• WANNA PLAY?

    GET CU3ER, UNIQUE & AWESOME 3D IMAGE SLIDER!

  • Javascript version is out!

    Now CU3ER works beautifully on all devices!

  • Slick WordPress plugin.

    wpCU3ER is a WordPress plugin designed to provide easy CU3ER integration into WordPress powered websites while offering lots of advanced CU3ER content editing & managing features.

Imprimer

Élèves LHCP formés par Jean-Pierre Chamodot

Label qualité praticiens en LHCP
Libération Holographiques du Cœur Péricarde® - Méthode Chamodot

IMG 1074 copieJe reçois fréquemment des appels téléphoniques me demandant l'adresse d'un praticien LHCP dans une région géographique précise, d'où l'idée de créer une liste d'élèves LHCP par pays et par régions. Ces demandeurs insistent de plus en plus pour connaitre un praticien qui donne vraiment des soins de qualité. Étant très sensible à ce mot QUALITÉ, et souhaitant qu'il soit associé à la méthode que j'ai crée, la Libération Holographique du Coeur Péricarde®, j'ai pris quelques dispositions afin de favoriser et d'inciter mes élèves à une démarche de qualité tant sur le plan éthique que technique, et afin de permettre à ces demandeurs d'avoir les informations nécessaires pour choisir leur praticien LHCP.

La première disposition dans ce sens est de proposer une "Charte LHCP" (depuis début 2013, et rectifiée en avril 2014) que tout élève doit accepter et signer avant de participer à un stage LHCP.

La deuxième disposition est de citer les stages effectués pour chaque élève LHCP figurant sur la liste, afin que le demandeur connaisse son niveau de formation.

La troisième disposition est de proposer une formation continue à mes élèves (depuis début 2014).

La quatrième disposition est de proposer 3 listes d'élèves LHCP (depuis avril 2014):

- Liste des Élèves LHCP
Ne peuvent y être inscrits et le demeurer que les élèves ayant effectué au moins un stage LHCP, ayant l'autorisation de Jean-Pierre Chamodot et qui font preuve d'intégrité et d'éthique. Ils sont notamment tenus de respecter la charte LHCP. Dans cette liste figurent tous les élèves ayant participé à au moins 1 stage, et en ayant fait la demande. Il existe tous les niveaux sur cette liste "Élèves LHCP". Ils ne sont pas tenus de suivre la formation continue LHCP. Les élèves ayant participé à des stages avant 2013 n'ont pas signé la Charte LHCP. Jean-Pierre Chamodot ne garantit pas la qualité des prestations de tous les élèves figurant sur cette liste.

- Liste des Praticiens LHCP
Ne peuvent y être inscrits et le demeurer que les élèves ayant effectué au moins un stage LHCP, ayant l'autorisation de Jean-Pierre Chamodot et qui font preuve d'intégrité et de constance dans la qualité technique et éthique de leur prestation. Les Praticiens LHCP sont notamment tenus de respecter la Charte LHCP, d'intégrer les mises à jour des protocoles et de participer aux stages et autres sessions de formation continue conçus par Jean-Pierre Chamodot (Par an au moins : prioritairement un stage d'un niveau supérieur pour devenir holographique, et si tous les stages ont déjà été effectués, soit un stage de révision, soit un stage « Praticien LHCP »).
Jean-Pierre Chamodot recommande les praticiens figurant sur cette « liste des Praticiens LHCP » pour la qualité de leurs prestations.

- Liste des Diplômés LHCP
Ne peuvent y être inscrits et le demeurer que les élèves figurant sur la liste des Praticiens LHCP, ayant l'autorisation de Jean-Pierre Chamodot et ayant effectué au moins deux fois chaque stage (2S1, 2S2, 2S3, 2S4 et 2S5), et un Stage Praticiens LHCP. Les diplômés LHCP sont notamment tenus de respecter la Charte LHCP, d'intégrer les mises à jour des protocoles et de participer aux stages et autres sessions de formation continue. Jean-Pierre Chamodot recommande particulièrement les praticiens figurant sur cette « liste des Diplômés LHCP » pour la qualité de leurs prestations.

Stages en Méthode Chamodot

Il existe 5 stages de formation en Libération Holographique du Coeur Péricarde® Méthode Chamodot créés et animés par Jean-Pierre Chamodot

S1 Stage Niveau 1 en Libération Holographique du Coeur Péricarde ® Méthode Chamodot
S2 Stage Niveau 2 en Libération Holographique du Coeur Péricarde ® Méthode Chamodot
S3 Stage Niveau 3 en Libération Holographique du Coeur Péricarde ® Méthode Chamodot
S4 Stage Niveau 4 en Libération Holographique du Coeur Péricarde ® Méthode Chamodot
S5 Stage Niveau 5 en Libération Holographique du Coeur Péricarde ® Méthode Chamodot

Des stages facultatifs sont proposés et font partie de la formation continue

SP Stage Praticien en Libération Holographique du Coeur Péricarde ® Méthode Chamodot
R Stage Recherche Libération Holographique du Coeur Péricarde ® Méthode Chamodot

Il existe également 2 stages en Respiration Spontanée créés et animés par Jean-Pierre Chamodot
RS1 Stage Respiration Spontanée niveau 1
RS2 Stage Respiration Spontanée niveau 2

Les praticiens ayant effectué les stages : S1, S2, S3, S4 et S5 sont les seuls à pouvoir pratiquer l'intégralité du protocole LHCP mis au point par Jean-Pierre Chamodot. Pour en savoir plus sur les compétences acquises à chaque niveau de cette formation voir programmes des stages S1, S2, S3 et S4. Les praticiens ayant effectué la formation complète ont logiquement, plus d'expérience que ceux qui ont effectué un seul stage.

Certificats de Stage en Libération Holographiques du Cœur Péricarde® (LHCP Méthode Chamodot)

Un Certificat de participation est délivré à l'issue de chaque stage. Il existe donc un certificat de participation à S1, S2, S3 et S4.

Diplôme en Libération Holographiques du Cœur Péricarde® (LHCP Méthode Chamodot)

L'expérience montre que pour intégrer l'intégralité du protocole proposé par Jean-Pierre Chamodot, il est nécessaire d'avoir effectué au minimum 2 fois chaque stage, d'où la création d'un Diplôme LHCP. Le Diplôme LHCP est obtenu par les praticiens ayant effectué au moins : 2 stages S1 + 2 stages S2 + 2 stages S3, + 2 stages S4, + 1 stages SP.

Niveaux de compétence et d'intégration des élèves en LHCP

Les praticiens ayant effectué un stage S1 figurent sur les listes sous l'appellation suivante : - S1. Les praticiens ayant effectué plusieurs stages S1 figurent sous la même appellation précédée du nombre de stages effectués. Exemple pour 3 stages S1 effectués l'appellation est - 3S1
Idem pour les stages S2 : 1 stage effectué - S2, 3 stages effectués - 3S2
Idem pour les stages S3 : 1 stage effectué - S3, 3 stages effectués - 3S3
Idem pour les stages S4 : 1 stage effectué - S4, 3 stages effectués - 3S4
Idem pour les stages S5 : 1 stage effectué - S5, 3 stages effectués - 3S5
Les praticiens ayant effectué un stage SP figurent sur les listes sous l'appellation suivante : - SP, 3 stages effectués -3SPLes praticiens ayant effectué un stage R figurent sur les listes sous l'appellation suivante : - R, 3 stages effectués -3R
Les praticiens ayant effectué au moins 2 stages S1 + 2 stages S2 + 2 stages S3,+ 2 stages S4, + 2 stages S5, + 1 stages SP, figurent sur les listes sous l'appellation - Diplôme LHCP

A savoir

La liste suivante des praticiens formés par Jean-Pierre Chamodot prétend seulement témoigner de la qualité de l'enseignement reçu par ces praticiens. La qualité des soins donnés par chaque praticien dépend également de la manière dont il a reçu, puis expérimenté et intégré cet enseignement. Elle dépend aussi de son chemin de conscience et de son sens de l'éthique.

Seuls les praticiens ayant fait la demande de figurer sur ce site et acceptés par Jean-Pierre Chamodot sont sur les listes suivantes. D'autres praticiens formés par Jean-Pierre Chamodot ne figurent pas sur ce site. Si vous rencontrez un praticien qui prétend être formé par Jean-Pierre Chamodot sans figurer sur cette liste, vous pouvez le vérifier auprès de ce dernier par e-mail à l'adresse suivante : lhcpchamodot@gmail.com

Voici donc les 3 listes : Choisissez votre praticien dans la liste 1, à défau dans la liste 2, et à défau dans la liste 3.
- 1) LISTE DES DIPLÔMÉS LHCP
- 2) LISTE DES PRATICIENS LHCP
- 3)LISTE DES ÉLÈVES LHCP

Ces listes sont classées par ordre alphabétique selon les critères suivants : pays, départements états provinces ou régions, et nom des praticiens.

1) LISTE DES DIPLÔMÉS LHCP

Les Praticiens en LHCP qui figurent sur cette liste sont les plus fiables. À choisir en priorité.

Suisse

Suisse Canton de VAUD (VD)

- CHAPUIS Jean-Pierre - 2S1 - 2S2 - 2S3 - 2S4 - S5 - SP -R- Diplôme LHCP
Rue du Musée 6
CH - 1800 VEVEY
Tél 0041 21 922 32 44

2) LISTE DES PRATICIENS LHCP

Les Praticiens en LHCP qui figurent sur cette liste sont fiables. À choisir en priorité si vous ne trouvez pas sur la liste des Diplômés.

Belgique

Canada

France

France Département 01

France Département 05

France Département 17

- D'ORILIA Carine - 3S1 - 2S2 - S3 - 3S4 -2SP
38 rue de la touche
F - 17630 La Flotte
Tél. 00 33 6 62 61 02 76

France Département 26
France Département 29
France Département 30

- ATHANE Jean-Michel - S1 - S2 - S3 - 2S4 - 2SP
15 rue du Galatras
F - 30170 ST HIPPOLYTE DU FORT
Tél 0033 6 20 82 07 36

France Département 34

- ATHANE Jean-Michel - S1 - S2 - S3 - 2S4 - 2SP
La Maison Vive
5 rue Boyer
F - 34000 Montpellier
Tél 0033 6 20 82 07 36

France Département 35

- BAZUREAU Jocelyne - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
26, Lieu Dit Les 4 Vents
F - 35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
Tél. 00 33 2 99 13 02 63

- LEMARIE Patrice - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
la Charbonniere
F - 35130 DROUGES 
Tél 0033 6 60 63 41 90

France Département 38
France Département 40
France Département 42
France Département 44
France Département 47

- JALADIS Christine-Marie - S1 - S2 - S3 - S4 -S5
Las Granges
F-47370 ANTHE
Tél. 0033 5 53 70 18 76

France Département 56
France Département 67
France Département 71

France Département 73

France Département 75
France Département 78
France Département 85

- CHAXELLE Philippe - S1 - S2 - S3 - S4
5 le Landreau
F - NESMY
Tél. 0033 6 15 43 56 72

France Département 92
France Département 93
France Département 94
France Département 95

Luxembourg

Suisse

Suisse Canton du Jura (JU)
Suisse Canton de NEUCHÂTEL (NE)

- BOLIS Marc - S1 - S2
Sous-les-Vignes 6
2072 Saint-Blaise
Tél. 0041 79 705 98 71

Suisse Canton du VALAIS (VS)

- GAUTIER Yannick - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
Les Jausses 3
CH - 1973 NAX
Tél 00 41 79 319 13 72

- PAXION Marguerite - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
Chemin Neuf 9A
1955 Chamoson
Tél. 00 41 27 306 42 36 ou Port. 00 41 79 506 38 61

- RODUIT Fabienne - 2S1 - 2S2 - S3 - S4 - S5 - SP
ch. de verdan 9
CH-1926 Fully
Tél fixe 0041 27 746 44 71 mobile 0041 79 440 55 71

- VOIDE Daniela - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
Impasse de Tsabonire 4
CH-Biey Chalais
Tél. 0041 27 458 40 07 ou Port. 0041 79 294 92 22

- VOIDE Mégane - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
route du Tonkin 3A
CH-1897 BOUVERET
Tél. 00 41 79 128 78 18

Suisse Canton de VAUD (VD)

- CHAPUIS Jean-Pierre - 2S1 - 2S2 - 2S3 - S4 - S5 - SP - R
Rue du Musée 6
CH - 1800 VEVEY
Tél 0041 21 922 32 44

- DIOGO Esperança - S1 - S2 - S3 - S4 - 2SP
Route d Echallens 2
CH-1032 Romanel
Téléphone : 0041 78 879 09 41

- LÄDERACH Tania - S1 - S2 - S3 - S4 - S5 -SP
Espace santé harmonie
bd de Grancy 30
CH - 1006 LAUSANNE
Tél 0041 78 829 21 09

- ROSSÉ Agnès - S1 - S2 - S3 - 2S4 - SP - RS
CRPS Collège Romand des Praticiens de Santé
Rue de la Byronne 20
CH-1800 VEVEY
Tél 0041 77 467 04 45

- SUDRY Véronica - S1 - S2
Chemin des Cornaches 11 bis
CH-1815 CLARENS
Tél 0041 21 964 63 81 ou Port. 0041 79 758 28 82

3) LISTE DES ÉLÈVES LHCP

Jean-Pierre Chamodot ne garantit pas la qualité des prestations des élèves figurant sur cette liste sauf s'ils figurent sur la liste des Diplômés LHCP et des Praticiens LHCP.

Belgique

- ARCO Luc - S1 - S2 - S3 - S4 - SP
Avenue de Broqueville, 242 bte 16
B - 1200 Woluwé-Saint-Lambert
Fixe: +32 (0) 2/771 39 32, GSM: +32 (0) 475 49 80 17

- DARIF Nadia - S1 - S2
rue Jacobs Fontaine, 101
B - 1090 Bruxelles Jette
Tél. 04 84 16 27 83

- GROESMANS Marie-Caroline - S1 - S2
319 Grand-Route
4347 Fexhe-le-haut-clocher
Province de Liège
Tél: 04/ 250 17 52..... GSM: 0473 52 83 46

- LEFEVRE Jean-Pierre - S1 - S2 - S3
Chemin du Fawetay 9
B - 4900 SPA
Tél 0032 475 344 010

- TONDEUR Brigitte - S1 - S2 - S3 -S4
Chemin du Fawetay 9
B - 4900 SPA
Tél 0032 87 77 14 27 0032 498 74 90 95

- VAN DE PUT Laetitia - S1 - S2 - S3 - S4 - SP
Avenue de Broqueville, 242 bte 16
B - 1200 Woluwé-Saint-Lambert
Fixe: +32 (0) 2/771 39 32, GSM: +32 (0) 491/62 88 28

- ZEKHNINI Jamila - S1 - S2
boulevard léopold 2 191
B - 1080 ,Bruxelles.
gsm: 0495937604

Canada

- FREIMULLER-WEINBERG Marie-Claire - S1 - S2 - S3
TORONTO
Canada

France

France Département 01

- KUNG Mady - S1
246 Rte de Ferney
F - 01280 PREVESSIN-MOENS
Tél 00 33 4 50 40 72 49 ou Port. 00 41 79 683 82 36

France Département 04

- POIZOT Romuald - S1 - S2 - S3 - S4
ancienne gendarmerie
F - 04250 TURRIERS
Tél. 00 33 6 63 81 95 91

France Département 05

- POIZOT Romuald - S1 - S2 - S3 - S4
2 bis rue du Barry
F - 05130 Tallard
Tél. 00 33 6 63 81 95 91

- TRUC Anne-Marie - S1 - S2 - S3 - S4
Asclépéïa de Saint-Jean
route de Creyers, Ruynet
05140 Montbrand
Tél. 04.92.43.40.83

France Département 06

- BILLOT Kristophe - S1 - S2
6 Place Méjane
F - 06560 Valbonne
Tél 0033 6 60 84 28 20

France Département 11

- HUTTER Mireille - S1 - S2
15 rue Courte Jaire
F - 11000 CARCASSONNE
Tél 0033 4 68 71 23 22 0033 6 07 53 06 16

- LEMMA Dominique - S1 - S2 - S3
32 rue Armagnac
F - 11000 Carcassonne
Tél 0033 4 68 23 40 10 0033 6 23 39 53 26

France Département 17

- D'ORILIA Carine - 3S1 - 2S2 - S3 - 3S4 -2SP
38 rue de la touche
F - 17630 La Flotte
Tél. 00 33 6 62 61 02 76

France Département 21
France Département 22

- BERTHO Cécile - S1
3 allée des Pierres Noires
F - 22950 TREGUEUX
0033 2 96 71 07 62

- BERTHO Nathalie - S1
16 rue de la mer
F - 22680 ETABLES SUR MER
Tél 0033 2 96 70 72 52

- LE FEVRE Isabelle - S1
56 rue de la Ville Évêque
F - 22590 PORDIC
Tél 0033 2 96 79 17 32 0033 6 33 86 09 05

- TARDIF Jany - S1 - S2 - S3
la Ville Pelée
22130 CREHEN
Tél 0033 6 28 70 15 63

France Département 25

- CHOPARD Anne - S1 - S2 - S3
80 rue de Besançon
F - 25300 PONTARLIER
Tél 0033 3 81 46 39 62 ou 0033 6 76 25 95 38

- COUETDIC Claudine - S1 - S2
2 rue du Vernois
F - 25480 MISERY SALINES
Tél 0033 3 81 58 79 53

- MARGUET Serge - S1 - S2 - S3
7 rue de trey
25000 BESANCON
Tél 0033 6 59 91 42 56

- MARTY Roland - S1 - S2 - S3
3 Place de l'église
F - 25220 AMAGNEY
Tél 0033 3 81 60 51 68 0033 6 85 34 30 95

France Département 26

- ALBERGE Cathy - S1
65 rue Méttetal
F-26400 CREST
Tél. 0033 4 75 55 84 17 Port. 0033 6 85 79 47 60

- LYONNET Cécile - 2S1 - 2S2 - 2S3 - S4
26110 NYONS
Tél 0033 6 64 14 20 90

France Département 29

- AUBRY Vincent- S1 - S2 - S3
1A Rue du Varcq
F - 29241 Locquirec
Tél. 0033 6 01 84 48 40

- DELLES Anouk - 2S1 - S21A Rue du Varcq
F - 29241 Locquirec
Tél 0033 6-27-79-76-12

- LE ROY Olivier - S1
Kereobret
F - 29260 SAINT FREGANT
Tél 0033 6 85 92 97 99

France Département 30

- ATHANE Jean-Michel - S1 - S2 - S3 - 2S4 - 2SP
15 rue du Galatras
F - 30170 ST HIPPOLYTE DU FORT
Tél 0033 6 20 82 07 36

- MAUGUIN Cathy - S1 - S2 - S3 - S4
176 rue des Mas
F - 30121 NUS
Tél. 0033 6 67 57 98 58

- SMIRCIC Brigitte - S1 - S2 - S3 - S4
Agence immobilière 620 ch des Hauts de Nîmes
F - 30900 NÎMES
Tél. 0033 6 98 28 27 03

France Département 31

- D'ORILIA Carine - 3S1 - 2S2 - S3 - S4
15 rue Raymond Séguéla
F - 31370 Beaufort
Tél. 00 33 6 62 61 02 76

- MIAS Thierry- S1 - S2 - S3 - S4 - SP
15 chemin Gotis
F - 31140 Saint Lou Cammas
Tél. 00 33 6 88 55 02 31

- PAYET Blandine - S1 - S2 - S3
6 rue Marguerite Long
F-31320 CASTANET TOLOSAN
Tél. 0033 5-61-75-15-14

- PAYET Noël - S1 - S2 - S3
5 rue des Ormes
F - 31320 CASTANET TOLOSAN
Tél 0033 5 61 20 58 43 ou 0033 6 15 44 50 84

- VIGUIER Lidia - S1 - S2 - S3
11 chemin NEUF
F - 31100 TOULOUSE
Tél. 0033 6 89 13 90 94

France Département 33

- BAGAYOKO Jack - S1 - S2
Rue Loustalot, Résidence Loustalot Batiment J entrée 1
F - 33170 GRADIGNAN (Bordeaux)
Tél 0033 6 49 89 03 00

- DEHES Michèle - S1 - S2 - S3
2 Allée Salvy
F - 33360 Latresne
Tél 0033 5 56 20 61 59 0033 6 09 93 04 41

- FOLLIN Francoise - S1
2 rue des Merlots
F - 33360 LATRESNE
Tél 0033 6 83 21 78 91

France Département 34

- ATHANE Jean-Michel - S1 - S2 - S3 - 2S4 - 2SP
La Maison Vive
5 rue Boyer
F - 34000 Montpellier
Tél 0033 6 20 82 07 36

- TRAN Kim - S1 - S2 - S3
94 ave de Lodeze
F - 34070 MONTPELLIER
Tél 0033 6 70 41 33 52

France Département 35

- BAZUREAU Jocelyne - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
26, Lieu Dit Les 4 Vents
F - 35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
Tél. 00 33 2 99 13 02 63

- CAMBOULIVE Aline - S1 - S2
1 rue des Noisetiers
F - 35850 PARTHENAY DE BRETAGNE
Tél 0033 2 99 69 14 38

- DARVES BORNOZ Evelyne - S1
Les Monettes
F - 35130 GUIGNEN
Tél 0033 6 64 74 11 62

- GASDOUE Jean Marie Yves - S1
52 bd Marbeuf
F - 35000 RENNES
Tél 00 33 9 50 58 00 23 0033 6 86 52 85 55

- GERNIGON Fabien - S1
4A rue Edouard Jordan
F - 35000 RENNES
Tél 0033 6 50 54 02 00

- LEMARIE Patrice - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
la Charbonniere
F - 35130 DROUGES
Tél 0033 6 60 63 41 90

- THUAL Jeannick - S1 - S2 - S3
Le Peillac
F - 35770 VERN SUR SEICHE
Tél 0033 6 07 82 35 40

France Département 38

- DI FOGGIA Karl - S1 - S2 - S3
10 rue Paul Doumer
F – 38000 GRENOBLE
Tél 0033 6 24 41 01 86

- LYONNET Cécile - 2S1 - 2S2 - 2S3 - S4
Cabinet A. Cajat
10 rue lieutenant Fiancey
38120 SAINT-ÉGRÈVE
Tél 0033 6 64 14 20 90

- TRUC Anne-Marie - S1 - S2 - S3 - S4
45 rue Nicolas Chorier
F - 38000 GRENOBLE
Tél. 0033 4 76 49 63 50 ou 0033 6 11 91 71 33

France Département 39

- JEAMBRUN Roseline - S1 - S2 - S3
33 rue du Quart d'Amont
F - 39210 LAVIGNY
Tél 0033 6 77 13 14 45

- PETITJEAN Philippe - S1 - S2 - S3
7 chemin de besancenot
F-39600 ARBOIS
Port. 0033 6 66 46 61 17

France Département 40

- LABOURDETTE Emilie - S1 - S2 - S3 - S4
41, Av. de la Marqueze
F-40510 SEIGNOSSE OCÉAN
Tél 0033 6 89 29 51 56

- THOMAS Fabienne - S1 - S2 - S3 - S4
41, Av. de la Marqueze
F-40510 SEIGNOSSE OCÉAN
Tél 00 33 6 86 81 90 99

France Département 42
France Département 44

- LAMY Magali - S1- S2 - S3
21 rue de Provence
F - 44115 BASSE GOULAINE
Tél 0033 6 79 67 17 39

- ROYER Pascal - S1 - S2 - S3 - S4
6 allée des Primevères
F - 44400 REZE
Tél 0033 6 22 69 25 13

France Département 45

- KOPEC Waldemar - S1
843 rue des Bruyères
F - 45200 AMILLY
Tél 0033 9 53 13 65 46 0033 6 10 60 95 47

France Département 47

- JALADIS Christine-Marie - S1 - S2 - S3 - S4 -S5
Las Granges
F-47370 ANTHE
Tél. 0033 5 53 70 18 76

France Département 49

- MESTRE Pierre Etienne - S1 - S2 - S3
chemin rural de Couesne
F - 49 350 GENNES
Tél 0033 2 41 59 46 51

France Département 56

- CALLOC'H Maryse - 2S1 - 2S2 - 2S3 - S4
23 Rue Bernard Buffet
F - 56890 SAINT AVE
Tél 0033 2 97 61 83 21 0033 6 78 40 96 75

- MARCHAND Corinne - S1 - S2 - S3
Route de l'Apothicaire
F - 56360 SAUZON
Tél 0033 6 70 03 13 28

France Département 57

- HAMON Elodie - S1
32 rue Emile Obellianne
F - METZ-MAGNY
Tél 0033 3 87 55 41 96

- HAMON Roland - S1 - S2 - S3
32 rue Emile Obellianne
F - METZ-MAGNY
Tél 0033 3 87 55 41 96

France Département 62

- BREBION Guy - S1 - S2 - S3
9 rue de la Paix
F - 62200 BOULOGNE SUR MER
Tél 0033 6 08 21 31 64

France Département 64

- NOURRY Marie Ginette - S1 - S2
7 Maison Lhande
Rue Principale
F - 64470 - TARDETS SORHOLUS
Tél 0033 5 47 71 22 16 0033 6 70 83 08 51

France Département 67

- ANGER Nicole - S1
8 rue de l'Eglise
F - 67860 BOOFZHEIM
Tél. 0033 3 88 74 69 14 ou 0033 6 72 81 47 72

- BARTH Jérôme - 2S1 - S2 - 2S3 - 2S4 - R
16 rue de Reutenbourg
F - 67440 Lochwiller
Tél. 0033 3 88 03 20 76 ou 0033 6 79 40 16 38

- HAGENMULLER Fabienne - S1 - S2 - S3
33 rue du Rosskopf
F - 67710 ENGENTHAL
Tél. 09 66 95 28 46

- HEINRICH Elisabeth - S1 - S2 - 2S3 - 2S4
12 rue des Juifs
F - 67590 SCHWEIGHOUSE S/MODER
Tél. 03 88 06 26 09 ou 06 89 07 11 24

- LIVRAMENTO Benvinda - S1 - S2
1 rue Bel Air
F - 67310 WASSELONNE
Tél. 06 52 71 54 17

- ROCHARD Suzanne - S1
4 rue des Pommiers
F - 67160 SEEBACH
Tél. 06 82 96 25 32

France Département 68

- ALBRECHT Nadine - S1 - S2 - S3
15A rue de Mitzach
F - 68470 HUSSEREN WESSERLING
Tél 0033 6 87 19 21 36

- FERRY Jacky - S1 - S2
12 Rés. Baerenfels
F - 68300 St-Louis

- GRISWEG Agnès - S1 - S2 - S3
2 rue de Bouxwiller
F - 68480 FISLIS
Tél. 03 89 07 32 65

- MARCHAL Julien - S1
31 rue Ste Aloïse
F - 67100 Strasbourg
Tél. 0033 6 77 99 50 95

- NAVARRO François - S1 - S2 - S3
53 rue Principale
F - 68440 BRUEBACH
Tél. 0033 3 89 81 44 40

- REFFAY Marie-Claude - S1
10 rue des Alliés
F - 68400 RIEDISHEIM
Tél. 0033 3 89 65 33 09 ou 0033 6 28 09 25 51

- RODRIGO Maria Carmen - S1 - S2 - S3
43 rue de Landser
F - 68440 Schlierbach
Tél. 0033 3 89 83 94 36 ou 0033 6 14 04 78 53

- SCHMIDT Etienne - 2S1 - S2 - S3 - R
47 A rue Bellevue
F - 68350 BRUNSTATT
Tél 0033 3-89-61-09-12 0033 6-83-83-11-76

- WAGNER Sophie -S1
24 route de Thann
F - 68130 ALTKIRCH
Tél. 06 74 70 24 18

- WALTER Fabienne - S1 - S2 - S3
20 rue de Dannemarie
F - 68480 DURLINSDORF
Tél. 06 84 56 34 25

- WYSS Nicolas - S1 - S2 - S3
12 rue Jean Schoerlin
F - 68220 NEUWILLER
Tél 0033 3 89 68 57 32

France Département 69

- JOSEPH Brigitte - S1 - S2 - S3
36, rue de la Baisse
F - 69100 Villeurbanne
Tél. 0033 6 89 51 25 58

France Département 71

- EMMENDOERFFER Sylvie - S1 - S2
6 rue Olivier Messiaen
F - 71100 CHALON SUR SAONE
Tél. 0033 6.70.52.79.99

France Département 72

- DESCHAMPS Anne - S1 - S2
la Hurellerie c/o Mr Menetrier
F - 72500 JUPILLES
Tél 0033 6 69 13 06 74

France Département 73

- ARNAUD Myriam - 2S1 - 2S2 - 2S3 - S4
244 chemin des prés
F - 73000 CHAMBÉRY-LE-VIEUX
Tél 0033 4 79 69 26 88 ou 0033 6 73 20 24 77

- CLAVEL BAL Marie Odile - S1 - S2 - S3 - S4
655 Ch. de Blardet
F - 73800 MONTMEILLAN
Tél 00 33 4 79 71 59 17 ou Port 00 33 6 67 70 64 47

France Département 75

- BI-DIGNAC Marie José - S1
137 rue Oberkampf
Hall 4 1 123
F - 75011 PARIS

- BOYADJIAN Martine - S1 - S2
29 rue Tronchet
F - 75008 PARIS
Tél 0033 6 81 37 69 64

- BUSCA Laurence - S1
Espace Sattva
7 rue du cardinal Mercier
F - 75009 Paris
Tél 0033 6 80 45 12 86

- DOAN Thi Bich - S1 - S2 - S3 - S4
Centre Quintessences
4bis rue Thibaud
F - 75014 Paris
Tél. 00 33 6 03 47 54 57

- KOPEC Waldemar - S1
77 BLD A. BLANQUI
F - 75 013 PARIS
Tél 09 53 13 65 46 ou 01 45 81 05 14 ou 06 10 60 95 47

- RUFFO Maria Vittoria - S1
17 rue eugène jumin
F - 75019 PARIS
Tél 0033 6 79 60 79 64

France Département 77

- PAMPHILE Nadia - S1
Espace Chan Se
Place Gauguin
F - 77190 Dammarie Les Lys
Tél 0033 6 43 20 37 69

France Département 78

- DUARTE Mario - S1 - S2 - S3 - S4
33 rue des Pyrénées
F - 78400 CHATOU
Tél. 0033 1 30 71 48 34 ou 0033 6 60 64 48 34

- FOURNIER Eric - S1 - S2
11 av de l'Espérance
F - 78340 LES CLAYES SOUS BOIS
0033 9 54 26 30 17

- GARZUEL-PAILLAC Nathy - S1
9 Rés de la Villedieu Av P. Cézanne
F - 78990 ELANCOURT
Tél. 00 33 6 19 44 95 07

- JEAN Florence - S1 - S2
8 rue Neuve
F - 78610 LES BREVIAIRES
Tél 0033 1 34 84 83 03 ou 0033 6 80 00 16 54

- KRISHNAMURTHY Catherine - S1 - S2 - S3 - SP
2 rue Le Val Sablon
F - 78400 CHATOU
Tél. 0033 6 03 75 23 72

France Département 79

- MARY Dominique - S1
La Mazure
F - 79150 GENNETON
Tél 0033 6 82 06 29 93

France Département 83

- BOCKELLE Isabelle - S1 - S2 - S3
567 ave F Mistral-res le mistral B1
F - 83510 LORGUES
Tél 0033 4 94 84 93 47 033 6 47 51 02 61

- LAMOTHE Fabrice - S1 - S2 - S3
1007 chemin du Malmont Figanières
F - 83300 DRAGUIGNAN
Tél 0033 6 98 06 42 50

- MARINI Isabelle - S1
8 RES AUMADE
La gloriette
F - 83440 FAYENCE
Tél 0033 6 84 51 30 35

France Département 85

- CESCON William - S1 - S2 - S3 - S4
F - 85520 Jard sur mer
Tél. 0033 7 62 16 20 62

- CHAXELLE Philippe - S1 - S2 - S3 - S4
5 le Landreau
F - NESMY
Tél. 0033 6 15 43 56 72

- LALANDE-SERVANTIE Françoise - S1
44 rue Richelieu
85000 LA ROCHE SUR YON
Tél. 0033 6 45 55 40 14

- PETIT Dominique - S1 - S2 - S3
11 rue Olympe de Gouges
F - 85000 La Roche sur Yon
Tél 0033 2 51 37 82 26 0033 6 73 13 77 68

France Département 87

France Département 92

- CHAUVIÈRE Karolina - 2S1 - S2 - S3 - SP
15, Allée des Fées
F - 92160 Antony
+33 1 43 50 84 83 +33 6 71 62 77 48

- MONTHIEUX Aline - S1
16 AVE DU PROGRES
F - 92140 CLAMART
Tél 00 33 6.28.32.35.63

- PREMEL Catherine - 2S1 - 2S2 - 2S3 - S4 - SP
95 rue du Colonel Fabien
F - 92160 Antony
Tél 0033 6 48 26 32 91

France Département 93

- LAPREVOTTE Guy - S1
2 rue Jean Poulmarch
F - 93260 LES LILAS
Tél 0033 9.61.53.60.79 0033 6 07 17 07 38

- TILLET Chantal - S1 - S2
4 allée philippe roux
F - 93120 LA COURNEUVE
0033 1 48 38 36 13

France Département 94

- MANTEL Marie-Christine - S1 - S2 - S3 - S4
6 rue Robert Giraudineau
F - 94300 VINCENNES
Tél 0033 1 43 28 53 73 0033 6 61 88 10 35

- PETITJEAN Catherine - S1
43 rue des Bordeaux
F - 94220 CHARENTON LE PONT
Tél 0033 6 71 59 97 08

- RIPOLL Jean - S1
6 rue de l'amiral combet
F - 94160 SAINT MANDÉ
Tél 0033 6 70 72 07 74

France Département 95

- GOLMAN Daniel - S1
3 Ter, rue Massenet
F - 95170 DEUIL LA BARRE
Tél. 00 33 1 46 27 53 01

Israël

- AMSALLEM Claude - S1
23 Rehov Hashoftim
TEL-AVIV
Israel
Tel:00 972 3695 97 55
Mobile 00 972 52 3 515 550

Luxembourg

- LAMBORELLE Magali - S1 - S2
50, rue des Champs
L-8826 Perlé
Tél. fixe: (+352) 26 61 51 55 - Tél. mobile: (+352) 621 223 273

- SANCTUARI Patricia - S1 - S2
180, avenue de la Faïencerie
L-1511 Luxemourg-Limpertsberg
T+352 691 92 88 38

Suisse

Suisse Canton de Fribourg (FR)

- BOUILLE Annelaure - S1 - S2 - S3
Ch. St Jost 6
CH - 1700 Fribourg
Tél 0041 78 639 60 70

Suisse Canton de GENÈVE (GE)

- ATTAL Gertrud - S1 - S2 - S3
CH - 1209 GENEVE
Tél 0041 78 830 08 08

Suisse Canton du Jura (JU)

- VOYAME Joséphine -S1
Rue du Marché 2,
CH-2345 Les Breuleux
Tél. 0041 32 900 17 39

- VOYAME Joséphine - S1
Rue du Progrès 145,
CH-2300 La Chaux-de-Fonds
Tél. 0041 32 900 17 39

Suisse Canton de NEUCHÂTEL (NE)

- BOLIS Marc - S1 - S2
Sous-les-Vignes 6
2072 Saint-Blaise
Tél. 0041 79 705 98 71

- DEVEDELEER Deborah - S1 - S2 - S3 - S4
Serroue
CH - 2037 MONTMOLLIN
Tél 00 41 32 731 17 85 ou Port 00 41 79 247 43 87

- JUNOD Martine - S1 - S2 - S3 - S4 -SP
Courtils 11, BP 30
CH - 2035 CORCELLES
Tél. 00 41 79 633 69 17

Suisse Canton du VALAIS (VS)

- CHETELAT Martial - S1 - S2 - S3 - S4
Rue du Rhône 11
CH - 1950 Sion
Tel: 0041 77 490 56 28

- GAUTIER Yannick- S1 - S2 - S3 - S4 -S5
Les Jausses 3
CH - 1973 NAX
Tél 00 41 79 319 13 72

- PAXION Marguerite - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
Chemin Neuf 9A
1955 Chamoson
Tél. 00 41 27 306 42 36 ou Port. 00 41 79 506 38 61

- RODUIT Fabienne - 2S1 - 2S2 - S3 - S4 - S5 - SP
ch. de verdan 9
CH-1926 Fully
Tél fixe 0041 27 746 44 71 mobile 0041 79 440 55 71

- VOIDE Daniela - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
Impasse de Tsabonire 4
CH-Biey Chalais
Tél. 0041 27 458 40 07 ou Port. 0041 79 294 92 22

- VOIDE Mégane - S1 - S2 - S3 - S4 - S5
route du Tonkin 3A
CH-1897 BOUVERET
Tél. 00 41 79 128 78 18

Suisse Canton de VAUD (VD)

- CHAPUIS Jean-Pierre - 2S1 - 2S2 - 2S3 - 2S4 - S5 - SP -R- Diplôme LHCP
Rue du Musée 6
CH - 1800 VEVEY
Tél 0041 21 922 32 44

- DIOGO Esperança - S1 - S2 - S3 - S4 - 2SP
Route d Echallens 2
CH-1032 Romanel
Téléphone : 0041 78 879 09 41

- DOUGOUD Gloria - S1 - S2 - S3 - S4 - SP
Institut Glorimex
Grand Rue 31
1462 YVONAND
Tél 00 41 24 430 15 36 ou Port. 00 41 79 612 02 80

- HELBLING Markus - S1 - S2 - S3 - S4 - SP
Ch. Du Bochet 29
CH - 1032 ROMANEL
Tél 00 41 21 647 58 85 ou Port. 00 41 79 253 97 37

- HOFER Tomasina - S1 - S2 - S3 - S4
Av. G.-Cuendet 7
CH - 1800 VEVEY
Tél 0041 21 922 16 81

- JACKSON Merjem - S1 - S2
Rue St Antoine 03
CH - 1096 CULLY
Tél 0041 79 702 13 89

- JOSIPOVIC Jasmina - S1 - S2 - S3 - S4 - SP - RS
Rue de Lausanne 23
CH - 1800 VEVEY
Tél 00 41 76 204 42 13

- LÄDERACH Tania - S1 - S2 - S3 - S4 -S5 - SP
Espace santé harmonie
bd de Grancy 30
CH - 1006 LAUSANNE
Tél 0041 78 829 21 09

- LEES Stephanie - S1 - S2 - S3
27 chemin du Devin
CH-1012 LAUSANNE
Port. 0041 76 540 04 11

- PITTET Danielle - S1 - S2 - S3 - S4
Avenue des Alpes 17 bis
CH-1820 MONTREUX
Tél. 0041 79 679 78 73

- ROSSÉ Agnès - S1 - S2 - S3 - 2S4 - SP - RS
CRPS Collège Romand des Praticiens de Santé
Rue de la Byronne 20
CH-1800 VEVEY
Tél 0041 77 467 04 45

- SUDRY Véronica - S1 - S2
Chemin des Cornaches 11 bis
CH-1815 CLARENS
Tél 0041 21 964 63 81 ou Port. 0041 79 758 28 82

- STOTZER Romaine - S1 - S2 - S3 - S4
Avant Poste 23
CH-1005 LAUSANNE
Tél. 0041 21 311 34 55

- STOTZER Yannick - S1 - S2 - S3 - S4 - RS
Av Villamont 19
CH - 1005 LAUSANNE
Tél 0041 21 728 20 19

- VOISARD Thomas - S1 - S2 - S3
Av. de Chillon 8
CH - 1820 VEYTAUX
Tél 0041 76 574 50 51

- VON URACH Alexandre - S1 - S2 - S3 - S4
Pl. Bel-Air 1
CH - 1003 LAUSANNE
Tél 0041 79 768 18 43

Pour lire la suite de la liste des évènements à venir, cliquez ici